Выбор бетоносмесителя

Выбор бетоносмесителя

Как не ошибиться в выборе бетоносмесителя? Что нужно знать, чтобы купить надежную вещь? Читайте подробнее.

Объем барабана

Объем выбирают в зависимости от масштабов строительства. Для небольших работ на дачном участке подойдет бетоносмеситель на 130 литров. Для строительства домов и бань лучше взять мешалку на 150-180 литров. Профессиональным строителям подойдут бетоносмесители с барабаном на 250 литров.

Необходимо отличать полный объем барабана и объем готовой смеси. Барабан никогда не заполняется полностью. Максимальная загрузка барабана смесью составляет от 50 до 65% (в зависимости от модели).betonosmes_v_rabote.jpg Например, для бетоносмесителя с барабаном на 150 литров объем готовой смеси будет равен 75 литрам.

Мощность двигателя

Мощный двигатель позволит готовить большой объем бетона за один замес. Это значительно ускорит работу на стройке. Как правило, мощность двигателя рассчитывается производителем под конкретный объем барабана.

Мощность бытовых бетоносмесителей находится в пределах 500-850 Вт. Это позволяет использовать для питания бытовую однофазную электросеть. Профессиональное оборудование может иметь мощность 2500 Вт и выше. Чтобы питать такие бетоносмесители нужна уже трехфазная сеть с напряжением 380 В.

Материал венца

Два основных материала для изготовления венца – чугун и полиамид. Венцы из обоих материалов обладают примерно одинаковыми свойствами. 

betonocmes_na_stroike.jpg

Единственное отличие полиамидных венцов: с ними бетоносмеситель работает гораздо тише.

Подберите бетоносмеситель на сайте или приходите в наши розничные магазины. Адреса и телефоны доступны в разделе контакты.

Мы бесплатно доставим бетоносмеситель в пределах Нижнего Тагила. Также работает доставка в пригороды и по Свердловской области.

Что необходимо знать при выборе сварочного инвертора?

Как выбрать сварочный ток? Что такое ПВ инвертора? Можно ли варить при пониженном напряжении? Читайте подробнее.

Подробнее
Насосы: виды и характеристики

Как не запутаться при выборе? Только качественная информация о видах насосов, их главных характеристиках и тонкостях выбора.

Подробнее