Мотоблоки: на какие характеристики обратить внимание

Мотоблоки: на какие характеристики обратить внимание

Мы собрали в одной статье полезную информацию о характеристиках мотоблоков. Этот материал поможет вам при покупке.

Мощность

Чем выше мощность, тем проще работать с плотной почвой. Также высокая мощность напрямую влияет на скорость обработки. Мотоблок мощностью 6 л.с. и более сможет без проблем тянуть груженую тележку.

Двигатель

Большинство мотоблоков оснащаются четырехтактными бензиновыми двигателями. Они отличаются простотой конструкции и высокой надежностью. Производители мотоблоков предпочитают устанавливать двигатели Honda, Subaru, Lifan, Briggs & Stratton, а также двигатели отечественного производства.motoblok_s_gruntozatsepami.jpg

Вес

Высокий вес позволяет с легкостью углублять фрезы в почву, а также обеспечивает хорошее сцепление колес. Вес мотоблоков находится в пределах 90-110 кг. Этого вполне достаточно для комфортной работы. При желании вес можно повысить при помощи специальных колесных утяжелителей.

Ширина и глубина обработки

Ширина обработки земли определяет скорость работы. Глубина вспашки зависит от диаметра фрез, веса мотоблока и наличия дополнительных утяжелителей.motoblok_s_telegoi.jpg

Число скоростей

Мотоблоки имеют несколько скоростей для различных условий работы. Первая скорость используется при обработке почвы и движении по рыхлому грунту. Вторая скорость применяется для быстрого перемещения мотоблока, в том числе и с тележкой. Также мотоблоки способны двигаться назад – это значительно повышает их маневренность.

Выберите мотоблок на сайте или приходите в розничные магазины Инструмент плюс. Профессиональные консультанты помогут вам с выбором техники и навесного оборудования. Наши телефоны, адреса и время работы есть в разделе контакты.

Выбираем культиватор

Какие характеристики культиватора нужно учесть при покупке? Как найти оптимальный вариант? Читайте далее в статье.

Подробнее
Что необходимо знать при выборе сварочного инвертора?

Как выбрать сварочный ток? Что такое ПВ инвертора? Можно ли варить при пониженном напряжении? Читайте подробнее.

Подробнее